Угол треугольника равен 48 градусам. Чему равен угол между биссектрисами двух других его углов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть это будет треугольник ABC; угол В = 48 градусов; биссектрисы пересекаются в точке О. биссектрисы проведены из угла А - АЕ и угла С - CF . Найти угол АОС. 1) угол А и угол В вместе равны: 180-48=132 градуса. В треугольнике АОС угол АОС = 180-132/2=114(градусов), т. к. АЕ и АС биссектрисы углов А и С, и делят эти углы пополам. Ответ:114 градусов угол АОС, расположенный между биссектрисами двух других его углов.