Уйти в ислам можно, а вот выйти нельзя, так как - смертью накажут, правда ли это??

Уйти в ислам можно, а вот выйти нельзя, так как - смертью накажут, правда ли это??Разве Бог или Аллах не дает права выбора? Или эта ловушка для всех? Почему можно свободнопокинуть любую секту, в отличии от мусульманской веры??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Исламском Шариате есть категории степени провинности человека. Наибольшую угрозу для общества составляют тяжкие преступления: прелюбодеяние, преднамеренное убийство, воровство и т. д. К этой же категории относится и вероотступничество. Вероотступничество автоматически означает отход человека от строжайшего единобожия и возвращения его к ложным воззрениям. Если этот процесс станет массовым, то это грозит опасностью для общества, государства, морали и народа. Высшей мерой наказания для тяжких преступлений может быть смерть. Однако этот приговор может быть вынесен в большинстве случаев лишь гипотетически и только в теории, т. к. для доказательства виновности необходим целый ряд условий. В случае вероотступничества, человек проходит несколько этапов, которые могут длиться годы. Вначале на заявившего такое не обращают внимания. Но если этот человек упорствует и начинает делать громогласные заявления на эту тему, его увещевают. И только в самом конце он привлекается к ответственности за нарушение Закона Божьего. Но и тогда его длительное время увещевают. Просят о том, чтобы он отменил свое решение и покаялся, но если он и там упорствует, то выносится смертный приговор. Если этот человек хотя бы за минуту до приведения приговора в исполнение раскается и отменит свое решение его сразу же отпускают на свободу. Как видите приведение приговора в исполнение с такими условиями весьма затруднительно. В основном эти законы действуют и приводятся в исполнение, когда различные преступления принимают серьезный оборот.
Гость
а как же свобода веры и слова и мысли? неужто бог хочет, чтобы мы убивали друг друга за поиск лучшего пути к нему? если бога такой... лучше умереть!
Гость
Так и есть ( по их диким законам ...).
Гость
по Корану, который «ниспослан Всевышним» , за вероотступничество официально положена смертная казнь
Гость
К сожалению, правда. Исключения только для женщин. Их до конца жизни бьют каждый три дня, но в живых оставляют. Но не из всех сект можно уйти свободно. Я точно знаю, что от иеговых и саентологов не отвяжешься, пока морду не набьёшь.
Гость
Обычно приходят осознано. Если ушел значить так Всевышнему угодно и не нам решать.
Гость
Насколько знаю вроде правда. С другой стороны в Христианстве примерно тоже самое. только что смертью не карается но посмертие в аду и пренебрежительные взгляды Христиан тебе обеспечены. Измена Христианству страшный грех и насрать что вас покрестили в малолетстве не спрашивая хотите вы этого или нет.
Гость
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 4.130 Во власти Бога и то, что на небесах, и то, что на земле; Мы уже дали заповеди тем, которым ещё прежде вас дано Писание; и вам заповедуем: бойтесь Бога! Если вы останетесь неверными, то… истинно, во власти Бога и то, что на небесах, и то, что на земле: Бог богат, славен. 4.131 Во власти Бога и то, что на небесах, и то, что на земле: достаточно иметь покровителем Бога. 4.132 Если Он захочет, то уничтожит вас люди! И вместо вас поставит других: Бог силён, чтобы совершить это. 4.133 Кто хотел награды себе в этой жизни? У Бога награда и в сей жизни и в будущей. Бог – слышащий, видящий. 4.134 Верующие! Будьте стойки в правде, когда бываете свидетелями пред Богом, хотя бы и против себя самих, или родителей, или близких родственников, богат ли, или беден кто будет; Бог ближе всех же тому и другому, а потому не увлекайтесь пристрастием, чтобы не сделаться несправедливыми. Если будете криводушны в свидетельстве, или уклонитесь от него, то… истинно, Бог ведает, что делаете вы. 4.135 Верующие! Веруйте в Бога, в посланника Его, в Писание, какое Он ниспослал своему посланнику, и в Писание, какое ниспослал Он прежде; кто отвергает веру в Бога, ангелов Его, в Писания Его, в Его посланников и в последний день: тот заблудился крайним заблуждением. 4.136 С теми, которые уверовали и потом опять сделались неверными, после того снова уверовали и опять сделались неверными и тем увеличили своё неверие, никогда не будет того, чтобы Бог простил им и вывел их на прямой путь. 4.137 Обрадуй лицемеров вестью, что им будет болезненная мука, - 4.138 тем, которые избирают себе друзьями неверных, минуя верующих! Не ищут ли они себе чести пред ними? Честь во всей полноте во власти Бога. 4.139 Он уже ниспослал вам в этом Писании, что они, когда слушаете вы знамения Божии, не веруют в них и смеются над ними, покуда они не вступят в разговор о другом чём либо. Если не так, то вы подобны им! Истинно, Бог соберёт в геенну лицемеров и неверных, всех вместе. 4.140 Они таковы, что выжидают от вас только выгодного себе: если на стороне вашей будет об Бога победа, то они говорят: не с вами ли мы? Но если на стороне неверных будет успех, то они говорят: не мы ли помогли вам победить, не мы ли защитили вас от верующих? Бог рассудит вас в день воскресения: не бывать тому, чтобы Бог неверным дал успех против верующих. 4.141 Лицемеры хотят обмануть Бога, тогда как Он обманывает их! Когда они становятся на молитву, то стоят нерадиво; притворно выказывают себя людям, а о Боге вспоминают очень мало, 4.142 вися между ними и качаясь то к тем, то к этим. Кого вводит в заблуждение Бог, тому ты не отыщешь дороги. перевод Саблукова.
Гость
потому что ислам-не секта...
Гость
Зачем Вы думаете о плохом, о огне Ада , думайте о чистом и красивом об ИСЛАМЕ- религии всех ПРОРОКОВ И ПОСЛАННИКОВ думайте об АЛЛАХЕ ВСЕВЫШНЕМ, который Вас создал Изучайте и получайте истинные знания
Гость
формально нельзя но практически можно.. вот если бы вы жили например в какой нибудь Саудовской Аравии всю жизнь и вдруг с какого то перепугу стали там кришнаитом то вас скорее всего грохнут.. ну так и правильно я считаю..: -)..
Гость
Любую секту как раз таки свободно не покинуть. Это один из признаков секты.
Гость
вообще нет принуждению в Исламе, шахада, Нет Божества кроме Аллаха и пророк Мухаммад (савс) раб Его и посланник должна говориться от души, сам в этом признаешься имеется виду, я не знаю откуда такая инфа
Гость
А зачем тебе вообще ислам??? ?
Гость
к сожалению - правда а оно вам надо проверять на себе?
Гость
Мало Вы еще брехни подначиталсь
Гость
Жениться на женщине можно, а вот за измену положена смерть. Это тоже ловушка для вас. Вас родили не спросясь? Тоже ловушка. Как же вы живете?
Гость
Не путайте религию с Богом Бог- может и даёт право выбора, а вот с религиями- дела обстоят совсем по другому))...
Гость
Не уходите, раз сомневаетесь.