Рационализм и христианство... Совместимые ли это вещи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог умозрителен в плохом смысле этого слова. Бог рациональное объяснение иррационального
Гость
Совместимы, но с начало Христьянство а потом рационализм.. . В соотношении 60/40. Рационализм без совести, сострадания, эмпатии к другим людям, любви ко всему живому - ПРОСТО ЦЕНИЗМ!
Гость
* Рационали́зм (от лат. rationalis — разумный) — философское направление, признающее разум основой познания и поведения людей, источником и критерием истинности всех жизненных устремлений человека. Рационализм противостоит как иррационализму, так и сенсуализму, эмпиризму. Исторически рационалистическая традиция восходит к древнегреческой философии. * Рационали́зм — советский авангардистский метод (стиль, направление) в архитектуре, получивший развитие в 1920 — начале 1930 гг. Характеризуется лаконичностью форм, строгостью и подчёркнутым функционализмом. вы об архитектуре?
Гость
идеалистам там делать нечего
Гость
Да, более чем.