Укажите предложение, в котором есть деепричастный оборот. 1- На берегах безымянных рек, оставшись без горючего, разбросал свои пушки артиллерийский полк. 2- Мотыльки летели

Укажите предложение, в котором есть деепричастный оборот. 1- На берегах безымянных рек, оставшись без горючего, разбросал свои пушки артиллерийский полк. 2- Мотыльки летели со всех сторон на свет и падали, обожжённые, на скатерть. 3 - Небо выяснилось и, синея, мерцало холодным узором звёзд. 4 -В течение двух недель, проведенных в пути, мы с мамой выходили только на перроны больших городов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- На берегах безымянных рек, ОСТАВШИСЬ БЕЗ ГОРЮЧЕГО, разбросал свои пушки артиллерийский полк.