Укажите тип подчинительной связи у этих слово сочетаний: Написать изложение, принять безотлагательно, соберут в дорогу, собирают урожай, выберешься из зарослей, выбирать матер

Укажите тип подчинительной связи у этих слово сочетаний: Написать изложение, принять безотлагательно, соберут в дорогу, собирают урожай, выберешься из зарослей, выбирать матер иал, растирать ушиб, растирать порошок, пятно разрасталось!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Управление (зависимое слово стоит в косвенном падеже): написать изложение, соберут в дорогу, соберут урожай, выберешься из зарослей, собирать материал, растирать ушиб, растирать порошок. Примыкание (зависимое слово неизменяемое, связано с главным по смыслу): принять безотлагательно Пятно разрасталось - двусоставное нераспространённое предложение, оба слова главные, не зависят друг от друга