Указанное предложение разбери по частям речи. На берегу лесной речки мы услышали соловья. и ещё это Наши соловьи любят прятаться в густых зарослях. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На -- предлог, берегу -- существительное, лесной -- прилагательное, мы -- местоимение, услышали -- глагол, соловья -- существительное
Гость
"На"- предлог, берегу, речки, соловья-- сущ, лесной -- прил, услышали-- глаг.