Указаны 4 населённых пункта и расстояния между ними в км внутри скобок: Николаевка

Указаны 4 населённых пункта и расстояния между ними в км внутри скобок: Николаевка-Василъевка(2), Василъевка-Ивановка(5), Ивановка-Сереевка(3), Сергеевка-Николаевка(4), Сергеевка-Василъевка(1), Николаевка-Ивановка(10). Найдите самый короткий маршрут из Николевки до Ивановки в км. A) 2 B) 3 C) 6 D) 7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С) 6 Николаевка - Васильевка(2), Сергеевка - Васильевка(1), Ивановка - Сергеевка (3)=6