Указать части речи.Выписать из текста глаголы,употребленные в единственном числе.Наступила весна.Светит теплое солнышко.Сугробы осели.На реке треснул лёд.Мутная вода затопила низины.Журчат шумные ручьи.На деревьях надулись почк...
Указать части речи.Выписать из текста глаголы,употребленные в единственном числе.Наступила весна.Светит теплое солнышко.Сугробы осели.На реке треснул лёд.Мутная вода затопила низины.Журчат шумные ручьи.На деревьях надулись почки.Они пахнут душистой смолой.Прилетели грачи.Кричат весёлые воробьи.Природа проснулась и ожила.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступила (глагол) весна (существительное) .
Светит (глагол) теплое (прилагательное) солнышко (существительное) .
Сугробы (существительное) осели (глагол).
На (предлог) реке (существительное) треснул (глагол) лёд (существительное) .
Мутная (прилагательное) вода (существительное) затопила (глагол) низины (существительное).
Журчат (глагол) шумные (прилагательное) ручьи (существительное) .
На (предлог) деревьях (существительное) надулись (глагол) почки (существительное).
Они пахнут (глагол) душистой (прилагательное) смолой (существительное) .
Прилетели (глагол) грачи (существительное) .
Кричат (глагол) весёлые (прилагательное) воробьи (существительное) .
Природа (существительное) проснулась (глагол) и (союз) ожила (глагол).
***************
Глаголы в ед. числе
наступила
светит
треснул
затопила
проснулась
ожила