Указать грамматические признаки имен существительных ( одуш.- неодуш., род, число). Из зарубежного фольклора. Я видел озеро в огне, собаку в брюках на коне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из зарубежного фольклора (неодуш., м.р., ед.ч.). Я видел озеро (неодуш., ср.р., ед.ч.) в огне (неодуш., м.р., ед.ч.), собаку (одуш., ж.р., ед.ч.). в брюках (неодуш., род не определяется, мн.ч.). на коне (одуш., м.р., ед.ч.).