Указать класса веществ La, Cr(OH)2, Tb4O7, K3PO4, H2SO4, P4. на каждый класс веществ (метал, неметал, оксид, гидрид, кислота соль)подобрать еще по два примеравеществотносящиму к этому классу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
La -  металл Cr(OH)₂ - гидроксид Tb₄O₇  - оксид K₃PO₄  - соль H₂SO₄ - кислота P₄ - неметалл по 2 примера: металл - Cu, Ag гидроксид = NaOH, Al(OH)₃ оксид  - MgO, CrO₃ соль - KNO₃, BaSO₄ кислота - H₂SiO₃, HNO₃ неметалл - Cl₂, S