Указать падеж имен существительных. На склонах далеки Гималайских гор встречается клубничное дерево. Плоды его очень напоминают клубнику. Круглые, красные, мягкие, со множеством бугорков на поверхности. Они такие же сочные и д...

Указать падеж имен существительных. На склонах далеки Гималайских гор встречается клубничное дерево. Плоды его очень напоминают клубнику. Круглые, красные, мягкие, со множеством бугорков на поверхности. Они такие же сочные и довольно сладкие, как настоящие ягоды клубники, только мякоть у них желтоватая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Склонах- П.п гор- Р.п. дерево- И.п. плоды- И.п. клубнику- В.п. бугорков- Р.п. ягоды-И.п. клубники- Р.п. мякоть- И.п.