Указать падеж выделенных существительных.........Над ОКНОМ дома было ласточкино ГНЕЗДО. Один ПТЕНЧИК выпал из ГНЕЗДА.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окном творительный Гнездо Именительный Птенчик Именительный Гнезда Родительный
Гость
Прежде всего задаем вопросы, а затем определяем к какому падежу они относятся: 1. Над чем? Над ОКНОМ. Кем? Чем? - это ТВОРИТЕЛЬНЫЙ падеж. 2. Что? ГНЕЗДО. Кто? Что? - это ИМЕНИТЕЛЬНЫЙ падеж. 3. Кто? ПТЕНЧИК.  Кто? Что? - это ИМЕНИТЕЛЬНЫЙ падеж. 4. Чего? ГНЕЗДА. Кого? Чего? - это РОДИТЕЛЬНЫЙ падеж.