Указать падежи. Покорять космос,космический корабль, приветствовать космонавтов,горжусь ими, выйти на орбиту, отправляться в путешествие, День космонавтики, двенадцатое апреля, увидеть планету, полететь к звёздам, летательный а...

Указать падежи. Покорять космос,космический корабль, приветствовать космонавтов,горжусь ими, выйти на орбиту, отправляться в путешествие, День космонавтики, двенадцатое апреля, увидеть планету, полететь к звёздам, летательный аппарат,подошел к нему, ждал меня, встречается с нами, построить ракету.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Покорять космос - в.п космический корабль-И.п приветствовать космонавтов-Р.п горжусь ими-Т.п выйти на орбиту- В.п отправляться в путешествие- В.п день космонавтики- Р.п двадцатое апреля-И.п увидеть планету-В.п полететь к звездам- Д.п летательный аппарат- И.п или В.п Подошел к нему- Д.п ждал меня - Р.п встречаться,с нами- Т.п построить ракету- В.п