Указать подобные треугольники и доказать их подобие(1 признак подобия)СРОЧНО!

Указать подобные треугольники и доказать их подобие(1 признак подобия) СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол В = углу BDC (по условию) Угол С - общий => Тругольник АВС подобен треугольнику ВСD ------ Угол MPK = углу MEK (по условию) Угол К - общий => Треугольник МРК подобен треугольнику NEK //// В обеих задачах все по первому признаку подобия треугольников: если два угла одного треугольника соответственно равны двум углам другого, то такие треугольники подобны.
Гость
1) ABC и BDC подобны т.к. у них есть общая сторона BC, общий угол С и также у них есть прямой угол 2) MNE и MNK если прямоугольные треугольники имеют равный острый угол