Указать правила нахождения значения тригонометрических функций с помощью формулы приведения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует простое мнемоническое правило,  я бы сформулировала это правило так: 1)  Если аргумент приводимой функции имеет вид (π/2 ± α), (3π/2 ± α) и т д, то название функции меняется на КОфункцию, если аргумент приводимой функции имеет вид (π ± α), (2π ± α) и т д, то название функции не меняется. 2)  Знак перед приведенной функцией соответствует знаку приводимой функции в соответствующей ей четверти.