Указать признаки прил.и глагола у причастий и признаки гл. и наречия у деепричастий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Схема морфологического разбора деепричастия. I. Часть речи (особая форма глагола).II. Морфологические признаки.1.Начальная форма (неопределённая форма глагола).2. Постоянные признаки:1) вид;2) неизменяемая форма.III. Синтаксическая функция. По степи вдоль и поперёк, спотыкаясь и прыгая, побежа­ли перекати-поле... (А. Чехов)Образец морфологического разбора деепричастия. I. Спотыкаясь - дееприча­стие, особая форма глагола, так как обозначает добавочное дей­ствие.II. Морфологические признаки.1. Начальная форма - спотыкаться. 2.Постоянные признаки:1) несовершенный вид;2) неизменяемая форма.III. Синтаксическая функция. В предложении является обсто­ятельством образа действия: побежала (каким образом?) спотыкаясь