Указать род и число части речи, которых они выражены: Стол, он. стулья, ваза,столешница.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стол - ед.ч, м.р. сущ он-ед.ч., м.р. мест стулья - мн.ч сущ ваза - ед.ч.,  ж.р. сущ столешница - ед.ч., ж.р., сущ
Гость
Стол(Мужской род,единственное)    существительное Он(мужской род,единственное)  Стулья(можественное)    существительное Ваза(Женский род,единственное)   существительное Столешница(Женский род,единственное)   существительное     В слове стелья нету рода,потому-что это множественное.