Указать склонение и падеж существительных - по тропинке, гриб, по опушке,леском,под листком,боровик.Указать падеж- у книжной полки.,о нашей родине,свернуть с дороги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по тропинке 1 скл, в Д.п гриб 2 скл, и.п по опушке 1 скл, д.п. леском, 2 скл т.п. под листком 2 скл, т.п. боровик, 2 скл, и.п. у книжной полки Р.п. о нашей родине П.п. свернуть с дороги Р.п.
Гость
1. По тропинке - 1-е скл., Дательный падеж; гриб - 2-е скл., Именительный падеж; по опушке - 1-е скл, Дательный падеж леском - 2-е скл, Творительный падеж, под листком - 2-е скл, Творительный падеж, боровик - 2-е скл, Именительный падеж; 2. У книжной полки - Родительный падеж. о нашей родине - Предложный падеж свернуть с дороги - Родительный падеж