Указать способы образования каждого слова: Труд – трудиться – трудящийся Новый – обновить – возобновить – возобновлять Колоть – уколоть – укол Быть – будущее Гость – гостиная комната – гостиная Гость – гостиная – гостиница – го...

Указать способы образования каждого слова: Труд – трудиться – трудящийся Новый – обновить – возобновить – возобновлять Колоть – уколоть – укол Быть – будущее Гость – гостиная комната – гостиная Гость – гостиная – гостиница – гостиничный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Суффиксальный способ (суффиксы ся и ящ)  2. Приставочный способ (приставки об, воз и об)  3. Приставочный способ (приставки у)  4. Суффиксальный способ (суффикс ущ) 5. Суффиксальный способ ( приставка ин)  6. Суффиксальный способ ( суффиксы ин, ин и иц, а дальше не знаю)