Указать спряжение лицо и число глаголов отстанешь,не догонишь,скажешь,не воротишь,напишешь,не сотрешь,отрубишь,не приставишь,поспешишь,насмешишь,посеешь,пожнешь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отстанешь -1спр., 2л, ед.ч Не догонишь -2спр.(это глагол-искл.), 2л, ед.ч. Скажешь - 1спр., 2л., ед.ч. Не воротишь - 2 спр., 2л, ед.ч. Напишешь - 1 спр., 2л., ед.ч. Не сотрешь - 1 спр., 2л, ед.ч. Отрубишь - 2спр., 2л., ед.ч. Не приставишь - 2спр., 2л., ед.ч. Поспешишь - 2спр., 2л., ед.ч. Насмешишь - 2спр., 2л., ед.ч. Посеешь -1спр., 2л., ед.ч. Пожнешь - 1 спр., 2л., ед.ч.