Указать в словосочетаниях падеж имён существительных. Вижу Москву - Сижу на крыше- стою около двери- шагаю по тропинке- перед долгой зимой- снимать фильм- собираются к вечеру- подарил бабушке- упасть на дно-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вин. падеж 2 предлож 3род 4датель 5творитель 6винитель 7датель 8датель 9вин
Гость
винительный,предложный,родительный,дательный,творительный,именительный,дательный,дательный,винительный