Укажи: 1) падежи склоняемых частей речи; 2) спряжение и форму лица глаголов. ...Звонко

Укажи: 1) падежи склоняемых частей речи; 2) спряжение и форму лица глаголов. ...Звонкоструится ручей, падает гром с небосвода - это мелодией вечной своей мир наполняет природа! Тихие слёзы свои ива роняет у брода. Трелью приветствуют ночь соловьи. Звоном ветвей, песней дождей мир наполняет природа. Птицы встречают восход, ласточка солнышку рада! Чуткая музыка всюду живёт - только прислушаться надо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ручей,гром-Им.п..с небосвода-Р.п..мелодией вечной своей-Т.п.,мир-В.п.,природа-ИМ.п.,тихие слезы-В.п.,ива-Им.п.,у брода-Р.п.,трелью-Т.п.,ночь-В.п.,соловьи-Им.п.,звоном,песней-Т.п.,ветвей,дождей-Р.п,мир-В.п.,природа-Им.п.,птицы,ласточка-Им.п.,восход-В.п.,солнышку-Д.п.,музыка-И.п.....струится-2 спр,падает,роняет,приветствует,наполняет,встречают,живет,прислушаться-1 спр,