Укажи бессоюзное предложение со значением причины 1)Летний вечер плавно перешёл

Укажи бессоюзное предложение со значением причины 1)Летний вечер плавно перешёлв ночь, в небе появилась луна. 2)мы легли спать рано: завтра нужно было встать ни свет ни заря. 3)Труд человека кормит- лень портит. 4)Вдруг стало беспокойно на душе, захотелось всплакнуть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)мы легли спать рано: завтра нужно было встать ни свет ни заря.