Укажи части речи.Укажи число глаголов. Мы идём по лесу.Ветер качает голые осины. Н

Укажи части речи.Укажи число глаголов. Мы идём по лесу.Ветер качает голые осины. На голову,на плечи падают коричневые чешуйки.Это молодые листья осины бросают свои зимние одежды.Весна наступает..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мест. гл. пр. сущ. сущ. гл. прил. сущ. пр. сущ. пр. сущ. гл. прил. сущ. мес. прил.  сущ. сущ. гл. мест. прил. сущ. сущ. гл. 5 гл