Укажи числительные, при склонении которых изменяются обе части слова. а) пятьдес
Укажи числительные, при склонении которых изменяются обе части слова.
а) пятьдесят, б) шестисотый, в) двести, г) девятисотый, д) девяносто.
7. Определи числительное, у которого при склонении изменяется только одно слово:
а) шестьдесят два; г) восемьдесят один;
б) две четвертых; д) сто пятнадцать;
в) двадцать восьмой; е) одна четвертая.
8. Определи, в каком предложении в склонении числительного допущена ошибка.
а) Директор гордился своими шестьюдесятью победителями олимпиад и конкурсов.
б) Поликлиника находилась в триста метрах от нашего дома.
в) К полутора часам проведенного под водой времени рискованно было добавлять и несколько минут.
Ответ(ы) на вопрос:
6.а/в
7.б/в/е
8.б
Вроде так