УКАЖИ ЧИСЛО И ЛИЦО ГЛАГОЛОВ. Лежит котище не шелохнется с боку на бок не перевернется .Я хочу напиться чаю к самовару подбегаю. Все вертится и кружится и несется кувырком .Счастье в воздухе вьется а вруки не дается.Хорошим сло...

УКАЖИ ЧИСЛО И ЛИЦО ГЛАГОЛОВ. Лежит котище не шелохнется с боку на бок не перевернется .Я хочу напиться чаю к самовару подбегаю. Все вертится и кружится и несется кувырком .Счастье в воздухе вьется а вруки не дается.Хорошим словом мир освещает.Не потрудиться, так и хлеба не добиться. Лебедь рвётся в облака рак пятится назад а щука тянет в воду.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лежит-ед.ч; 3лицо шелохнется-ед.ч; 3 лицо перевернется-ед.ч; 3лицо хочу-ед.ч; 1 лицо подбегаю-ед.ч;1 лицо освещает-ед.ч; 3 лицо Пятится-ед.ч;3 лицо
Гость
Лежит-ед.ч. Шелохнется-ед.ч. Перевернётся-ед.ч. Напиться-ед.ч. Подбегаю-ед.ч. Вертится-мн.ч. Кружится-мн.ч. Несется-мн.ч. Вьется-ед.ч. Даётся-ед.ч. Освещает-ед.ч. Потрудиться-? Добиться-? Рвётся-ед.ч Пятится-ед.ч. Тянет-ед.ч.