Укажи число и падеж всех имён существительных: наступила золотая осень. загляни в лес. по опушкам растут грибы. среди пожухлой травы краснкют подосиновики. старые пни покрыты опятами. на поляне горяи гроздья рябины. умолкают пт...

Укажи число и падеж всех имён существительных: наступила золотая осень. загляни в лес. по опушкам растут грибы. среди пожухлой травы краснкют подосиновики. старые пни покрыты опятами. на поляне горяи гроздья рябины. умолкают птичьи голоса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осень-и.п. в лес-в.п. по опушкам-д.п. грибы-и.п. травы-р.п. подосиновики-и.п. пни-и.п. опятами-т.п. на поляне-п.п. гроздья-и.п. рябины-р.п. голоса-и.п.
Гость
Наступила золотая осень - (осень) единственное число, именительный падеж Загляни в лес - (лес) единственное число, винительный падеж По опушкам растут грибы - (грибы) множественное число, именительный падеж Среди пожухлой травы краснеют подосиновики -  (подосиновики) множественное число, именительный падеж  Старые пни покрыты опятами - (пни) множественное число, именительный падеж На поляне горят гроздья рябины - (гроздья) множественное число, именительный падеж Умолкают птичьи голоса - (голоса) множественное число, именительный падеж.