Укажи что обозначает имя существительное. 1)указывает на предмет,но не называет его 2)признак 3)предмет 4)действие Укажи имена существительные одного рода. 1)малинка,перепелка,дерево,олень 2)мел,кактус,соседка,троллейбус 3)солн...

Укажи что обозначает имя существительное. 1)указывает на предмет,но не называет его 2)признак 3)предмет 4)действие Укажи имена существительные одного рода. 1)малинка,перепелка,дерево,олень 2)мел,кактус,соседка,троллейбус 3)солнце,пальто,варенье,гнездо 4)метро,пламя,малышка,стриж укаажи имя существительное в винительном падеже 1)на ветке 3) между деревьями 2)про комету 4)возле остановки Укажи в каких предложениях слово дерево употреблено в дательном падеже. 1)рядом с домом росло высокое дерево 2)К дереву подбежала кошка 3)Стайка воробьев перелетела с дерева на крышу дома 4)Кошка быстро залезла по дереву на крышу Помогите пожалуйста :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое задание: 3)Предмет. Второе задание: 3) Третье задание: 2) Четвёртое задание: 2) и 4)