Укажи глаголы в неопределённой форме.определи время глаголов.свистит сквозил рассветает укололся хлопатать строкотать попрявляться вариться договарит угрожать загрязнят загадает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неопределённая форма: стрекотать, поправляться, вариться, угрожать. Настоящее время: свистит, рассветает. Прошедшее время: сквозил, укололся. Будущее время: договорит, загрязнят, загадает.