Укажи грамматическую основу предложения :В зелени заблестели беленькие цветочки земляники и малины.У нас на крыше дома поселились чёрные аисты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в зелени ЗАБЛЕСТЕЛИ беленькие ЦВЕТОЧКИ, ЗЕМЛЯНИКИ и МАЛИНЫ. У нас на крыше ДОМА ПОСЕЛИЛИСЬ черные АИСТЫ.
Гость
Заблестели (подчёркивать двумя чертами, так как это сказуемое выраженное глаголом) цветочки (подчёркивать одной чертой, так как это подлежащее выраженное существительным) поселились (подчёркивать двумя чертами, так как это сказуемое выраженное глаголом) аисты (подчёркивать одной чертой, так как это подлежащее выраженное существительным)