Укажи как можно распахивать землю на некрутых склонах никак нельзя или вдоль склона или полерек склона

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как правильнее пахать землю - вдоль или поперек склона? Почему?   Ответ. Если пахать землю вдоль склона холма, то после дождей вода будет по бороздам стекать к подножию холма, вызывая образование оврага. Вспашка поперек склона создает препятствия на пути ручьев, текущих от вершины холма к его подножию. я скопировала но просто не знала как понятно объяснить :-)
Гость
Вдоль склона нужно распахивать землю