Укажи количество букв и звуков в словах:грустный ,ясень,язык,листья,мякоть,объезд.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грустный: 8 букв, 7 звуков ясень: 5 б, 5 зв язык: 4 б, 5 зв листья: 6 б, 6 зв мякоть: 6 б, 5 зв объезд: 6 букв, 6 звуков
Гость
Грустный- 8 букв, 7 зв.  Ясень- 5 букв, 5 зв. Листья- 6 букв, 6 зв. Мякоть- 6 букв, 5 зв. Объезд- 6 букв, 6 зв. Надеюсь, помогла))))