Укажи лицо и спряжение глаголов:Знай,обиделся,ценишь,не опоздаешь,будешь,огорчаешь,сказал,не заметит,раскрыл,сказать,напоминает,не знаешь,полагаешь,отвечаешь. (даю 34 балла)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
знай - 2 л., || спр. ( исключение) обиделся - (в прошедшем времени лицо не определяется, только род) м.р., | спр. ценишь - 2 л., || спр. не опоздаешь - 3 л., | спр. будешь - 2 л., | спр. огорчаешь - 2 л., | спр. сказал - (в прошедшем времени лицо не определяется, только род) м.р., | спр. не заметит - 3 л., || спр. раскрыл - (в прошедшем времени лицо не определяется, только род) м.р., | спр. сказать - неопределённая форма, | спр. напоминает - 3 л., | спр. не знаешь - 2 л., || спр. ( исключение) полагаешь - 2 л., | спр. отвечаешь -2 л., | спр.
Гость
знай-2 лицо,1 спряжение обиделся-3 лицо, 1 спряжение ценишь-2 лицо, 2 спряжение не опоздаешь- 2 лицо, 1 спряжение будешь-2 лицо, 1 спряжение огорчаешь-2 лицо, 1 спряжение сказал- 2 лицо, 1 спряжение не заметит-3 лицо, 2 спряжение раскрыл- 3 лицо, 1 спряжение сказать-неопределённая форма,1 спряжение напоминает-3 лицо, 1 спряжение не знаешь- 2 лицо, 1 сопряжение пологаешь-2 лицо, 1 спряжение отвечаешь- 2 лицо, 1 спряжение