Укажи нераспространнёные и распрастранёные предложения.Определи второстепенные члены предложения !!!!!!!!! 1)Солнце жжёт 2) Лёгкий ветерок чуть колышет весенние цветы.3) Собака сидела у двери и ждала хозяина 4) Хмурые ...

Укажи нераспространнёные и распрастранёные предложения.Определи второстепенные члены предложения !!!!!!!!! 1)Солнце жжёт 2) Лёгкий ветерок чуть колышет весенние цветы.3) Собака сидела у двери и ждала хозяина 4) Хмурые тучи плывут по небу 5) Наступил вечер. 6) На дне оврага бьёт ключ чистой воды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Не распространенное. 2) Распространенное. 3) Распространенное. 4) Распространенное. 5) Не распространенное. 6) Распространенное.
Гость
Распрастраненные предложения под номерами : 2,3,4,6. Второстепенные- во втором-легкий(определение,выражено прилагательным),чуть(обстоятельство,выражено наречием),весенние(определение выражено прилагательным),цветы(дополнение,выражено существительным). Второстепенные в третьем-у двери(предлог+существительное,обстоятельство),и(союз),хозяина(дополнение,выражено существительным). Второстепенные в четвертом-хмурые(определение,выражено прилагательным),по(предлог),небу(дополнение,выражено существительным). Второстепенные в шестом-на дне(обстоятельство,выражено предлогом и существительным),оврага(дополнение,выражено существительным),чистой(определение,выражено прилагательным),воды(дополнение,выражено существительным). Удачи тебе:)