Укажи НЕВЕРНОЕ утверждение. 1. В русском языке на конце слов часто встречаются шипящие. 2. После шипящих иногда пишется Ь, а иногда нет. 3. Так, в именах существительных Ь пишется только в словах третьего склонения. 4. В кратки...

Укажи НЕВЕРНОЕ утверждение. 1. В русском языке на конце слов часто встречаются шипящие. 2. После шипящих иногда пишется Ь, а иногда нет. 3. Так, в именах существительных Ь пишется только в словах третьего склонения. 4. В кратких прилагательных с окончанием на шипящую Ь не пишется, а в глаголах после шипящих Ь пишется всегда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Верно 2.Верно 3.Верно, но не всегда 4.Верно