Укажи однородные члены предложения.Обозначь склонение существительных , разбери их по составу.Весной начинаются оттепели, капели с крыш. Постепенно наступают распутица, бездорожье . На буграх появляются проталины и проталинки. ...

Укажи однородные члены предложения.Обозначь склонение существительных , разбери их по составу.Весной начинаются оттепели, капели с крыш. Постепенно наступают распутица, бездорожье . На буграх появляются проталины и проталинки. Снег делается зернистым , ноздреватым.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проталины проталинки-подлежащее появляются-сказуемое, снег-подлежащее делается-сказуемое
Гость
Первое предложение:оттепели,капели Второе предложение:распутица,бездорожье Третье предложение:проталины,проталины Четвертое предложение:зернистым,ноздреватым оттепель-3 склонение капели-3 склонение распутица-1 склонение бездорожье-2 склонение буграх-2 склонение проталины-1 склонение проталинки-1 склонение снег-2 склонение