Укажи основы предложений.Расставь запятые. Летние грозы проходят над землёй и падают за горизонт.Молнии то с размаху бьют в землю прямым ударом , то полыхают на чёрных тучах . Радуга сверкает над сырой далью.Гром перекатыва...

Укажи основы предложений.Расставь запятые. Летние грозы проходят над землёй и падают за горизонт.Молнии то с размаху бьют в землю прямым ударом , то полыхают на чёрных тучах . Радуга сверкает над сырой далью.Гром перекатывается грохочет ворчит рокочет и встряхивает землю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летние грозы проходят над землей и падают за горизонт. (Грозы - подлежащее; проходят, падают - сказуемые). Молнии то с размаху бьют в землю прямым ударом, то полыхают на черных тучах. (Молнии- подлежащее; бьют, полыхают - сказуемые). Радуга сверкает над сверкает над сырой далью. (Радуга - подлежащее; сверкает - сказуемое). Гром перекатывается, грохочет, ворчит, рокочет и встряхивает землю. (Гром - подлежащее; перекатываеется, грохочет, ворчит, рокочет, встряхивает - сказуемые).