Укажи падеж и склонение имён существительных в форме единственного числа. В лесу на высокой сосне белка построила гнездо. Ловкий зверёк белка! Весь день с сучка на сучок, с дерева на дерево прыгает. Где ягодку сорвёт, где елову...

Укажи падеж и склонение имён существительных в форме единственного числа. В лесу на высокой сосне белка построила гнездо. Ловкий зверёк белка! Весь день с сучка на сучок, с дерева на дерево прыгает. Где ягодку сорвёт, где еловую шишку. А осенью белка на зиму запасы готовит. То гриб повесит сушить. То орех в дупло запрячет. Холодно, голодно зимой. Вручают зимой белку припасы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лесу П.п., 2скл., на сосне П.п., 1скл., белка И.п., ,1 скл.,