Укажи падеж имен прилагательных, определи род и число.Небо (какое?) ясное.Вдали горит (какая?) алая полоска зари.Над (каким?) ближним озером расстилается туман.От реки повеяло (каким?) свежим ветерком.Вот из-за леса показалось ...

Укажи падеж имен прилагательных, определи род и число. Небо (какое?) ясное. Вдали горит (какая?) алая полоска зари. Над (каким?) ближним озером расстилается туман. От реки повеяло (каким?) свежим ветерком. Вот из-за леса показалось (какое?) яркое солнце. Скоро все стало оживать под его (какими?) теплыми лучами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) вин п, ср род; 2) род. п, ж.р; 3) твор. п, ср. род; 4) твор. п, м. род; 5) им. п, ср. род; 6) твор. п, род определить нельзя. лучи - множеств. число. должно быть правильно:)
Гость
Небо (какое?) ясное-И.п.ср.р.ед.ч. Вдали горит (какая?) алая-И.п.ж.р.ед.ч. полоска зари. Над (каким?) ближним-Т.п.ср.р.ед.ч. озером расстилается туман. От реки повеяло (каким?) свежим-Т.п.м.р.ед.ч. ветерком. Вот из-за леса показалось (какое?) яркое-И.п.ср.р.ед.ч. солнце. Скоро все стало оживать под его (какими?) теплыми-Т.п.мн.ч. лучами