Укажи падеж прилагательных,спряжение глаголов. Вот и опять весна! Весело пыла..т весен..е солнце, звенит капель. На син...м-син...м неб.. ни облачка. Пен..тся ,булька..т,переклика..тся друг с другом весен..е ручьи и унос..т дал...

Укажи падеж прилагательных,спряжение глаголов. Вот и опять весна! Весело пыла..т весен..е солнце, звенит капель. На син...м-син...м неб.. ни облачка. Пен..тся ,булька..т,переклика..тся друг с другом весен..е ручьи и унос..т далеко-далеко лёгкие ребячьи кораблики.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот и опять весна! Весело пылает(1 спряж) весеннее(им.п) солнце, звенит(2 спряж.) капель. На синем-синем(пред.п.) небе ни облачка. Пенятся(2 спряж.) ,булькают(1 спряж),перекликаются(1 спряж) друг с другом весенние(им.п.) ручьи и уносят(2 спряж) далеко-далеко лёгкие(в.п.) ребячьи кораблики.