Укажи падеж у подлежащих! В это утро очень рано Соскочил щенок с дивана Вдруг какой - то страшнй зверь Открывает лапой дверь. На дверях висел замок. Взаперти сидел щенок. В одном переулке стояли дома. В одном из домов жил...
Укажи падеж у подлежащих! В это утро очень рано Соскочил щенок с дивана Вдруг какой - то страшнй зверь Открывает лапой дверь. На дверях висел замок. Взаперти сидел щенок. В одном переулке стояли дома. В одном из домов жил упрямый Фома.
Ответ(ы) на вопрос:
именительный вроде как у всех.........
Щенок-именительный. С дивана-Родительный зверь-именительный лапой-творительный замок-винительный дома-винительный Фома-именительный