Укажи падеж выделенным прилагательные МОРСКОГО КОНЬКА ,СКАЗОЧНОГО КОНЬКА-ГОРБУНКА,ГОРБАТОГО КИТА ,ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО СКАТА,МОРСКОЕ ЖИВОТНОЕ ,ЗУБАСТОГО КАШАЛОТА.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Родительный падеж 2. Родительный падеж. 3. Родительный падеж 4. Родительный падеж 5. Именительный падеж 6. Родительный падеж. Рада что помогла!
Гость
Морского конька - Р.П. , Сказочного конька -горбунка - Р.П. , Горбатого кита - Р.П. , Электрического ската - Р . П. , Морское животное - ИМ. П . Или В.П. ( смотри предложение) , Зубастого кашалота - Р. П.