Укажи падежи имён прилагательных.В мире встречается янтарь жёлтого, голубого,вчёрного,вышнёвого цвета .Откуда появился етоот уникальный камень ?Уже не сколько тысячелетий,с тех пор как люди научились обрабатывать и использовать...

Укажи падежи имён прилагательных.В мире встречается янтарь жёлтого, голубого,вчёрного,вышнёвого цвета .Откуда появился етоот уникальный камень ?Уже не сколько тысячелетий,с тех пор как люди научились обрабатывать и использовать янтар,учёные пытаются разгадать тайну происхождения солнечнего камня.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
желтого, голубого, черного, вишневого - Родительный п. уникальный - именительный. солнечного- родительный п.
Гость
Жёлтого-Р.п. Голубого-Р.п. Чёрного-Р.п. Вишнёвого-Р.п. Уникальный-И.п. Солнечного-Р.п.