Укажи парный звук рядом с твердым - мягкий рядом с мягким твердый [л'] ,[п],[в],[р'],[м],[с'],[з'],[л],[ч'],[щ'],[ж],[ш]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[л'] - [л ], [п] - [п'], [в]-[в'], [р'] - [р], [м] - [м'], [с'] - [с], [з']- [з], [л] - [л' ], [ч'] - ч всегда мягкий, [щ']-щ всегда мягкий , [ж] - всегда твёрдый ,[ш] -ш всегда твёрдый