Укажи пару слов, где проверяемое и проверочное слово подобраны правильно. 1) грибок- грибной. 2)дрова- дровяной. ...

Укажи пару слов, где проверяемое и проверочное слово подобраны правильно. 1) грибок- грибной. 2)дрова- дровяной. 3)сосна- сосёнка. 4)трава- травяной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грибок-грибной. Дрова не подходит,т.к слышится дрАвяной,в данном случае не проверяется,сосна так же,т.к слышится сАсёнка,не проверяется,трава-правильное проверочное слово травка,т.к чётко слышится буква А
Гость
Сосна-сосенка. Слышим и говорим [сасна], а пишем сосна. Безударная гласная о. Можем проверить словом сосенка.