Укажи полные и краткие прилагательные спишите раскрывая скобки Объясните написание не с прилагательными Докажите что прилагательное дорог (привет) является качественным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слабый- слаб, тёмный- темна, хороший-хорош, добрый-добр,красивый-красив Не с прилагатетельными пищется слитно: 1) если не употребляется без не 2) если слово с не можно заменить синонимом без не Раздельно: 1) есть противоставление с союзои а 2) если к прилагательным относятся слова: далеко не,вовсе не, отнють не, ничуть не, нисколько не Только качесвенные прилагательные -Бывают в краткой форме - перед прилагательным можно поставить слово очень( например: очень хороший) - может быть в меньшей или в большей степени -образюются сложные пормлогательные путём повтора -не ариставка Дорог( краткаю форма) Полная дорогой Очень дорог Недорог Более дорог Менее дорог