Укажи правильное написание и объяснение пропущенной буквы в слове разв...вающиеся (флаги). 1)пишется буква и, чередующая гласная в корне слова. 2)пишется буква е, непроверяемая безударная гласная в корне слова. 3)пишется буква ...

Укажи правильное написание и объяснение пропущенной буквы в слове разв...вающиеся (флаги). 1)пишется буква и, чередующая гласная в корне слова. 2)пишется буква е, непроверяемая безударная гласная в корне слова. 3)пишется буква е, безударная гласная в корне, проверяемая ударением. 4)пишется буква и, в корне, проверяемая ударением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Развевающиеся ( флаги ) . 3) пишется буква е , безударная гласная в корне ,проверяемая ударением . Развевающиеся - веять . РазвевАется - вЕять .