Укажи ,сколько в слове слогов ,букв,звуков.В слове Нападают.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
букв:8 звуков:9[н],[а],[п],[а],[д],[а],[й]+[у]=ю,[т] слогов:4 ))
Гость
В слове «напа́дают»: слогов—4 (на-па-да-ют), букв—8, звуков—9:н→[н]:согласный, звонкий, сонорный, твёрдый а→[а]:гласный п→[п]:согласный, глухой, твёрдый а→[а]:гласный д→[д]:согласный, звонкий, твёрдый а→[а]:гласный ю→[й']:согласный, звонкий, сонорный, мягкий→[у]:гласный т→[т]:согласный, глухой, твёрдый