Укажи слова,в которых звуки стоят в данном порядке.:1)твердый согласный;2)твердый согласный;3)гласный;4)мягкий согласный;5)гласный.;1)пшено;2)сшили;3)стая;4)прямо;5)сроки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подходит только 5) сроки
Гость
Слова, в которых звуки стоят в данном порядке: 1) твердый согласный; 2) твердый согласный; 3) гласный; 4) мягкий согласный; 5) гласный: 3) стая     [ста´й᾿а] 5) сроки   [сро´к᾿и]