Укажи слово, которое не является однокоренным к слову ЛУГ. 1) Лужок, 2) Лужайка 3) лужа 4) луговой Дай объяснение .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Слово лужа не является однокоренным к слово Луг, так как имеет другое значение в остальных же словах происходит замена согласной Т на Ж.
Гость
3) лужа луг-место поросшее травой  луг-лужайка г\\ж лужа - углубление в почве,дородном покрытии,наполненное водой